Ампельныe однолетники

Дорогие любители цветов!

Сегодня я хочу Вам рассказать об ампельных однолетниках. В этом году у нас представлены не только ампельная петуния разнообразных расцветок, но и калиброхао, бакопа, тунбергия, лобелия, вербена и др. Новинки сезона-это уникальные расцветки калиброхао и ампельной петунии фирмы Бенари, кустовая петуния с очень крупным цветком и компактным кустом Бувэ, итальянский базилик и др. Если говорить о кашпо, то в них можно комбинировать как 2-3 цвета одного растения, так и разные растения. Например, красная петуния и белая бакопа, синяя петуния и белый алиссум. Растения можно компановать как на контрасте, так и в монохромном сочетании.

В этом году у нас представлены не только большое количество готовых кашпо, но и ампельные растения в рассадных горшочках. Благодаря этому Вы можете на свой вкус скомпановать любую композицию. Любой цветовод должен учитывать, что все растения в кашпо требуют внесения комплексных удобрений(1 раз в 10 дней). Следует также следить, чтобы не завелся паутинный клещ или другие вредители.

Кроме всего этого надо обратить внимание и на обьем кашпо(не менее 3 литров на 1 растение). Ампельные растения можно высаживать и в грунт, при этом учитывая площадь, которую займет растение или композиция. Причем, в грунте цветы требуют меньше ухода, чем в кашпо. Будем очень рады, если Вы выберете рассаду цветов нашего производства! Не имеет значения, будут ли это ампельные или кустовые сорта. Нам от всей души хочется добавить ярких красок и живительных ароматов долгожданной весне 2016-го.

С ув.Елена и Вячеслав.